Обращение директора к родителям и обучающимся школы

2 июня 2019 г.

Обращение директора к родителям и обучающимся школы.

06.06.2019 в 18.00 состоится родительская встреча по вопросу формирования обучающихся в 5 класс углубленного изучения математики. Прием заявлений на обучение в таком классе будет осуществляться с 07.06.2015 по 18.06.2019. Заявление можно подать по адресу: Ул. Заводская д. 16 в приемной директора Базелюк Валентине Васильевне. На основании результатов контрольной работы и рейтинга по предмету математика, проходной балл в такой класс по результатам вступительной работы 11 баллов. С сентября 2019 года в МАОУ «СОШ №2» корпус № 2 города Заводоуковска стартует образовательный проект «Математический ментор», в рамках которого учащиеся начиная с 5-ого, а впоследствии 6, 7,8, 9 классов, будут изучать математику и другие естественнонаучные предметы на углубленном уровне и смогут получить хорошую математическую базу, развить мышление, сформировать осознанный выбор будущего профессионального маршрута. Согласно приоритетов региональной политики математика уже в настоящее время нужна в работе практически всем для того, чтобы многие жизненные, профессиональные процессы понимать гораздо глубже. К 2025 году по всевозможным оценкам, а, может быть, и раньше, более половины перспективных, высокооплачиваемых, дающих карьерный рост рабочих мест будут связаны с хорошей математической подготовкой. Появление этого проекта по моей инициативе нашло поддержку учителей математики и соберет вместе возможности детей нашей школы и методический, научный потенциал наших партеров ТОГИРРО, ТюмГУ, которые позволят ответить, в первую очередь, на запрос «инженерные профессии будущего». Обучать детей в классах будут опытные учителя, имеющие специальную подготовку в области математики. Также программа проекта предусматривает увлекательные и интересные занятия внеурочной деятельности, каникулярные смены, математические сессии, профориентационные мероприятия в вузах и на предприятиях. Проект обеспечит многоцелевую предпрофильную подготовку учащихся по математике и смежным областям. Участие в проекте позволит школьникам успешно проходить специализированные диагностики и выступать на школьном, муниципальном, а впоследствии на региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников.

Руководителем проекта назначена – Языкова Татьяна Николаевна, учитель высшей квалификационной категории, методист.

Кабинет профориентации →  О Всероссийском проекте " Билет в будущее". // 18 сентября 2019

Кабинет профориентации → Уроки финансовой грамотности и профориентации // 17 сентября 2019

Ученикам →  Приглашаем стать участниками осенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности // 17 сентября 2019

Ученикам → Областной конкурс социальных проектов «Символы региона» // 16 сентября 2019