Об апелляции по русскому языку и обществознанию , 9 класс

7 июня 2019 г.

Уважаемые  выпускники 9-х классов, родители!

РЦОИ Тюменской области доводит до Вашего сведения следующую информацию.

Получены результаты основного государственного экзамена (ОГЭ) и выпускного государственного экзамена (ГВЭ) (основной период) за 30.05.2019г. по обществознанию, русскому языку; за 28.05.2019 по русскому языку.

05.06.2019г. считать днем утверждениярезультатов ГЭК Тюменской области иднем объявления результатов участникам ГИА-9.

Напоминаем: участник ГИА имеет право подать апелляцию в письменной форме о несогласии с выставленными баллами.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзамена по соответствующему предмету, т.е.06.06. и 07.06.2019г.

Заседание конфликтной комиссии по обществознаниюсостоится 10июня 2019г. в 10-00 час. по адресу: г. Тюмень, ул. Володарского, 49, актовый зал (департамент образования и науки Тюменской области).

Участник ГИА и (или) его родители (законные представители) при желании могут присутствовать при рассмотрении апелляции. Для участия в заседании конфликтной комиссии всем участникам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а для родителей (законных представителей) иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий родственные отношения с участником (например, свидетельство о рождении участника). Апелляции по вопросам содержания и структуры экзаменационных материалов по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий с кратким ответом (1 части), с нарушением, обучающимся требований Порядка или неправильного оформления экзаменационной работы, не рассматриваются КК.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается непосредственно в Конфликтную комиссию или в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА. Руководитель образовательной организации, принявший апелляцию, незамедлительно передает ее в Конфликтную комиссиюпо адресу: г. Тюмень, ул. Малыгина, 73, каб. 01 (цокольный этаж) или по факсу: 8 (3452) 39-02-30.

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами КК принимает решениеоб отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

При этом в случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.

После утверждения результаты ГИА передаются в образовательные организации для ознакомления обучающихся с полученными ими результатами.

Апелляции участников ГИА, заявивших участие в заседании конфликтной комиссии и не пришедших в назначенное время, будут рассмотрены без присутствия.

лунев PS. Напоминаем участникам о форме одежды. Внешний вид и одежда участников должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля.

лунев лунев лунев Руководитель РЦОИ                                                                                      С.Ю. Лунёв