Безопасность на дорогах

6 сентября 2019 г.

6 сентября  в нашем образовательном учреждении прошли профилактические встречи с сотрудниками ГИБДД. В ходе беседы сотрудники дорожной полиции подробно рассказали учащимся о причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов и ответственности за данное нарушение. Помимо этого, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения разбирал с учащимися основные ошибки пешеходов, обсуждал с ребятами особенности их возраста, которые приводят к ДТП, такие как склонность к юношескому максимализму и неправильность оценки дорожной обстановки.

Главной целью профилактической беседы предупредить ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Быть осмотрительными при управлении велосипедом, скутером, мотоциклом, а так же о необходимости использование светоотражающих элементов.