Посвящение первоклассников в пешеходы

20 сентября 2019 г.

20 сентября, в рамках месячника безопасности, прошло «Посвящение первоклассников в пешеходы». В празднике приняли участие 54 обучающихся первого класса.

Основной мыслью выступления было то, что все мы ежедневно являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Было обращено внимание детей на то, что если переходишь дорогу, даже на пешеходном переходе, нужно смотреть по сторонам, убедиться, что машина вас пропускает.

Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину!

Ребята дружно отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, играли в игру «Запрещается / разрешается».