Тимуровская помощь

2 октября 2019 г.

Милосердие и доброта… в последнее время мы чаще стали обращаться к этим словам. Будто прозрев, начали осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближнем. Ведь человек рождается и живет на Земле для того, чтобы делать людям добро и мы должны помогать тем, кто в этом нуждается. Тимуровская работа очень нужна, ведь престарелым людям иногда требуется не только помощь, но и просто внимание. Кроме того, общаясь с пожилыми людьми, ребята могут узнать много нового о своем городе, традициях и обычаях, а также выслушать их воспоминания о событиях давно минувших дней.

В нашей школе тимуровская работа ведётся уже много лет. Ведётся систематически, а главное - с желанием. Тимуровцы нашей школы участвуют в различных операциях, таких как “Забота”, “Ветеран живет рядом”, “Салют ветеранам”, “Памятник”.  Ребята ходят к своим подшефным и оказывают им посильную помощь. Вот и сегодня обучающиеся 6 класса под руководством классного руководителя, помогали убрать цветник.

Кабинет профориентации → Экскурсия учащихся 9-х классов в УФСИН России по Тюменской области "СИЗО-2" // 20 октября 2019

Кабинет профориентации →  Восьмиклассники -участники Всероссийского открытого урока " Как создается хайп?" на портале " ПроеКТОриЯ" // 20 октября 2019

Кабинет профориентации → 18 октября - День ИТ-знаний // 20 октября 2019

Родителям → ПАМЯТКА «Правильное поведение человека при встрече с бродячими собаками» // 18 октября 2019