Экскурсия в пожарную часть № 93 ФГКУ «25 ОФПС по Тюменской области»

16 октября 2019 г.

14 октября в рамках урока ОБЖ по теме «Права, обязанности и ответственность граждан в области пожарной безопасности. Обеспечение личной безопасности при пожаре» и в целях профилактики возникновения пожаров по причине шалости с огнем детей, а также патриотического воспитания подрастающего поколения и популяризации профессии пожарного и спасателя сотрудниками пожарной части № 93 ФГКУ «25 ОФПС по Тюменской области» для учащихся нашей школы была проведена экскурсия по пожарной части. В ходе экскурсии дети узнали об организации службы и боевой работе личного состава пожарной части, историческом пути и сложившихся традициях огнеборцев, героизме Российских пожарных и самоотверженных поступках населения, столкнувшегося с огненной стихией. Инспектора по пожарному надзору рассказали учащимся об истории развития пожарной охраны, напоминают о правилах поведения в экстремальных ситуациях и показали учебный фильм о соблюдении требований пожарной безопасности. Информация, полученная ребятами в ходе подобных экскурсий, хорошо дополняет курс школьного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Полученные знания будут полезны детям не только в рамках уроков ОБЖ, но и в реальной жизни.

Родителям → Тюменские первоклассники смогут получить услуги дополнительного образования по сертификатам // 9 декабря 2019

Ученикам → Порядок использования устройств мобильной связи в МАОУ "СОШ №2" // 5 декабря 2019

Ученикам → Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда». Приглашаем принять участие...  // 5 декабря 2019

Родителям → График проведения новогодних ёлок в МАОУ «СОШ №2»  // 5 декабря 2019