Второй день модуля «Родной край – часть большой страны»

7 ноября 2019 г.

Очень интересно и познавательно прошел второй день модуля «Родной край – часть большой страны», который был посвящен знаменитым людям нашей области.  Четвероклассники узнали, что на  нашей Тюменской земле родились  известные люди: писатель П.П.Ершов и тюменский писатель К.Я.Логунов, художник В.Г.Перов, композитор А.А.Алябьев, математик Ю.С. Осипов, изобретатель телевидения Б.П. Грабовский, актер А.Г. Абдулов, архитектор Останкинской телебашни и монумента «Родина-Мать» Н.В. Никитин и другие. Библиотекарь школы, Юлия Владимировна, рассказала об интересных фактах из жизни П.П Ершова  и провела  занимательную викторину по сказке «Конек-горбунок». А на уроке изобразительного искусства дети нарисовали конька-горбунка . Итогом работы учащихся стала ментальная карта, на которой ребята обозначили города, где родились знаменитые люди нашей области.

Кабинет профориентации → Приглашаем на " День Тюменского индустриального университета" (26 февраля) // 21 Февраля 2020

Проект «Книжная мозаика» → Проект «Читаем вместе, читаем дружно» // 21 Февраля 2020

Методические разработки → Урок Мужества Герой военного времени // 20 Февраля 2020

Проект «Книжная мозаика» → Сказки «Репка», «Курочка Ряба», «Колобок», «Теремок» // 18 Февраля 2020