«Светофор»

15 ноября 2019 г.

В  нашем образовательном учреждении совместно со специалистами ЦРДиМ прошло мероприятие, по правилам дорожного движения,  «Светофор», направленное на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, формирования навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях.

Цель мероприятия - активно изучать и соблюдать правила дорожного движения, а также развивать внимание, наблюдательность, логическое мышление.

Воспитанники 2-3 классов в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, участвовали в играх, викторинах на знание сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

В игровой форме проверили, насколько хорошо понимают правила дорожного движения, разобрали наиболее распространенные ошибки на дороге.

Надеемся, что знания, которые обучающиеся получили, станут основой их дальнейшего безопасного передвижения по улицам.