Учащиеся 7-9 классов- участники Всероссийской акции ...

17 ноября 2019 г.

С 11 по 22 ноября 2019 года на территории Заводоуковского городского округа проводится второй этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Данная акция призвана активизировать гражданскую позицию молодежи по отношению к проблеме противодействия наркомании.

Инспектор по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» капитан полиции Лидия Гатилова вместе с инспектором по охране детства Ольгой Абрамушкиной провели беседу с учащимися 7-9 классов школы №2. В ходе встречи инспекторы рассказали несовершеннолетним о вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ, разъяснили ребятам, какая предусмотрена ответственность за совершение преступлений и правонарушений в этой сфере.

Также в рамках акции разъяснили школьникам, как может даже однократное употребление запрещенных веществ сказаться на дальнейшей судьбе человека. Сотрудник полиции сообщила подросткам, что обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков, можно сообщить по телефону 112 или (34542) 2-10-02.

В завершение профилактического мероприятия инспектора призвали ребят вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.

По информации пресс-службы МО МВД России «Заводоуковский»

Источник: Администрация Заводоуковского городского округа
Дата создания: 15.11.2019