День Добровольца

5 декабря 2019 г.

В соответствии с Указом Президента РФ от 27 ноября 2017г. 3 572 «О дне добровольца (волонтера)» и «Дорожной картой» по реализации мероприятий по развитию добровольчества в Тюменской области (на 2018-2020 г.г.), утвержденной заместителем губернатора Тюменской области, директором Департамента социального развития Тюменской области О.А.Кузнечевских, в регионе запланированы к проведению мероприятия, посвященные празднованию Дня добровольца (волонтера).

Одним из мероприятий является региональная акция «День доброй воли», которая прошла в нашем образовательном учреждении сегодня, 5 декабря 2019г., в Международный день добровольца.  Акция состояла из показа фильма «Волонтеры будущего». Это серия вдохновляющих историй о молодых волонтерах в возрасте от 10 до 17 лет. Это кино о детях со всей страны, от Сахалина до Краснодарского края, которые помогают другим. Они способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ОВЗ интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных. Разрабатывают полезные компьютерные решения. Разыскивают останки бойцов ВОВ, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии. После показа фильма состоялось обсуждение и заполнение анкеты по итогам просмотра фильма, затем ребят познакомили с сайтом «Волонтерыбудущего.рф» и с федеральной программой «Ты решаешь!».

Родителям → Как отдохнуть на природе и не навредить здоровью // 10 июля 2020

Родителям → МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ ТРАВМАТИЗМА ДЕТЕЙ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД // 9 июля 2020

Родителям → Безопасное поведение на водоемах // 9 июля 2020

Летний отдых → Режим работы площадок по месту жительства, организуемых АУ ДО «ЦРД и М» в июле 2020 года // 3 июля 2020