Декада, посвященная Международному дню инвалидов.

6 декабря 2019 г.

В МАОУ «СОШ №2» прошла традиционная декада, посвященная Международному дню инвалидов.

В течение этого времени согласно плану были проведены мероприятия, направленные на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, воспитание в них уважительного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества.

1

Акция «Согреем Вас – теплом души» ( поздравление и вручение подарков, сделанных своими руками  детям - инвалидам, проживающим на территории)

2

Благотворительная акция совместно с объединением «Тимуровцы информационного общества»  обучение компьютерной грамотности среди  учащихся с ОВЗ и их родителей

3

Участие в благотворительной акции «Шерстяная ниточка» по сбору вязаных вещей для детей–инвалидов

4

Организация и работа консультационных пунктов «Точка опоры» по организации психолого-педагогической, консультативной помощи родителям, имеющих детей, в том числе с ОВЗ.

5

Организация выставок детских работ (рисунки, поделки) среди учащихся  ОВЗ на тему: «Мы разные, но мы вместе»;  «Мир вокруг нас»; «Добро»; «Я слышу сердцем»

6

XI областная олимпиада для детей с ограниченными возможностями здоровья в 2019-2020 учебный год

7

Единые классные часы «Прикоснись сердцем – и взрослый, и ребенок», «Тюменские параолимпийцы», «Добро без границ»

8

Освещение мероприятий на официальном сайте  МАОУ «СОШ №2»

9

Информирование родителей об оказании консультативной, развивающей и коррекционной помощи  детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья (специалисты школьного психолого-медико-педагогического консилиума)

10

Выпуск стенгазет «О дружбе, доброте и отзывчивости», информационных газет «Спеши делать добро»

11

Проведение выставок «Создано детьми. Сделано с любовью».

Родителям → Уважаемые родители! // 5 августа 2020

Ученикам → Приглашаем учащихся 9-11 классов принять участие  // 24 июля 2020

Родителям → Концепция проведения медиакампании в родительских чатах, группах и иных информационных ресурсах для родительской аудитории, направленная на разъяснение положений действующего законодательства об ответственности за приобретение и продажу алкогольной продукции для несовершеннолетних, доведение сведе // 17 июля 2020

Родителям → О порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи населению региона. // 15 июля 2020