12 декабря – День Конституции РФ.

12 декабря 2019 г.

Сегодня в Информационно-библиотечном центре состоялась игра-викторина «Для всех закон один», приуроченная ко Дню Конституции. Библиотекарь рассказала ребятам историю появления этой даты, познакомила с правами и обязанностями граждан школьного возраста.  Команды учащихся 3-х классов активно отвечали на вопросы по теме «Права детей в сказках», расшифровывали анограммы, собирали пословицы из слов. Победители и участники получили грамоты! Поздравляем команды победителей:

1 место -  3 «В» класс, 2 место – 3 «Б» класс, 3 место – 3 «А» класс

Для учащихся 9-х классов прошла историко-правовая игра «Знание истории и уважение к Конституции своей страны». Учитель истории Козлова О. С. напомнила  учащимся, что у любого гражданина есть кроме прав и обязанности. Далее ребята применили свои знания для поиска правильных ответов на вопросы игры. Победителями стала команда 9 «А» класса, 2 место заняла команда 9 «Б» класса. Поздравляем!