«День Героев Отечества»

12 декабря 2019 г.

Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации в 2007 году. И теперь чествование Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы ежегодно проводится 9 декабря. В этот день россияне отдают дань памяти героическим предкам, чествуют ныне живущих Героев, тем самым побуждая общество к формированию идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству. Россия во все времена славилась своими героями. Доблесть, подвиг и самоотверженное служение Родине отмечались в нашей стране различными наградами. В нашем образовательном учреждении прошла линейка, посвящённая памятной дате. Так же активистами школы была организована акция «Письмо Героя». Каждый, получив данное письмо, становится непосредственным участником акции Единых дел Российского движения школьников "День героев Отечества".

Принеся эти письма, домой, рассказав о них своим знакомым, друзьям, родителям.

Выложив в социальные сети "Инстаграм" и "Вконтакте" пост с данным письмом, прикрепив хештеги #Роспатриот, #Герой_нашего_времени, #День_Героев_Отечества, #день_единых_дел_рдш,

#помню_и_горжусь.