«Лаборатория» на кухне, что же это?

24 декабря 2019 г.

«Лаборатория» на кухне, что же это?

Химические опыты для детей должны не только вызывать интерес к наблюдаемому явлению, но и послужить отправной точкой к раскрытию тайн природы, привитию интереса к предмету. 23 декабря, в рамках  культурно – образовательного калейдоскопа «Энергия трех поколений!», ребятам были предложены  простые занимательные химические опыты, которые можно легко провести в домашних условиях. С помощью этих экспериментов можно легко обучить ребёнка основам химии. Большинство занимательных химических опытов совершенно безопасны, но в тоже время очень познавательны и красивы. В случае, если химические эксперименты для детей требуют соблюдения правил обращения с реактивами, это обязательно будет указано в описании опыта. Ребенок обязательно должен понять наблюдаемые эксперименты, так как только при этом можно добиться глубоких, а не формальных знаний. Итак, вперед! Невероятный мир занимательной химии ждет вас!

Родителям → Как отдохнуть на природе и не навредить здоровью // 10 июля 2020

Родителям → МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ ТРАВМАТИЗМА ДЕТЕЙ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД // 9 июля 2020

Родителям → Безопасное поведение на водоемах // 9 июля 2020

Летний отдых → Режим работы площадок по месту жительства, организуемых АУ ДО «ЦРД и М» в июле 2020 года // 3 июля 2020