«Лаборатория» на кухне, что же это?

24 декабря 2019 г.

«Лаборатория» на кухне, что же это?

Химические опыты для детей должны не только вызывать интерес к наблюдаемому явлению, но и послужить отправной точкой к раскрытию тайн природы, привитию интереса к предмету. 23 декабря, в рамках  культурно – образовательного калейдоскопа «Энергия трех поколений!», ребятам были предложены  простые занимательные химические опыты, которые можно легко провести в домашних условиях. С помощью этих экспериментов можно легко обучить ребёнка основам химии. Большинство занимательных химических опытов совершенно безопасны, но в тоже время очень познавательны и красивы. В случае, если химические эксперименты для детей требуют соблюдения правил обращения с реактивами, это обязательно будет указано в описании опыта. Ребенок обязательно должен понять наблюдаемые эксперименты, так как только при этом можно добиться глубоких, а не формальных знаний. Итак, вперед! Невероятный мир занимательной химии ждет вас!

Кабинет профориентации → Приглашаем на " День Тюменского индустриального университета" (26 февраля) // 21 Февраля 2020

Проект «Книжная мозаика» → Проект «Читаем вместе, читаем дружно» // 21 Февраля 2020

Методические разработки → Урок Мужества Герой военного времени // 20 Февраля 2020

Проект «Книжная мозаика» → Сказки «Репка», «Курочка Ряба», «Колобок», «Теремок» // 18 Февраля 2020