Версия для
слабовидящих

Рождественский семейный турнир по шахматам.

9 января 2020 г.

08 января 2020 года в МАОУ СОШ № 2 г. Заводоуковска прошел Рождественский семейный турнир по шахматам. В этом году  турнир был необычным, так как дети играли против взрослых, то есть был новый формат проведения шахматных баталий.  В турнире приняло участие 8 команд:  3 семьи Парфентьевых, семья Голых, семья Назаровых,  семья Будахян,  семья Сихварт и  семья Анисимовых.

В состав команды входили один ребенок и один взрослый. Соревнования проводились   по круговой системе в 7 туров.  В упорной борьбе, набрав 12.5 очков из 14 возможных, семья Будахян (Будахян Артем и Хчоян Сурен) заняли первое место. Второе место с 12 очками в копилке у семьи Назаровых (Назарова Варвара и Назаров Андрей). Третье место  с 10,5 очками завоевала семья Парфентьевых (Парфентьев Матвей и Парфентьев Алексей). Четвертое место у семьи Голых. Пятое место у семьи Парфентьевой Мирославы. Шестое место у семьи Анисимовых. Седьмое место у семьи Сихварт и восьмое место заняла семья Парфентьева Никиты.

Все участники соревнований получили отличный заряд бодрости, были награждены грамотами и сладкими подарками. А победители и призеры соревнований получили почетные грамоты, медали и кубки. Также в этом турнире был разыгран отдельный кубок и почетная грамота лучшего игрока турнира среди детей. Набрав 6 очков из 7 возможных, этот приз завоевал воспитанник шахматного клуба «Вертикаль» Будахян Артем. В заключении Рождественского турнира было сделано на память общее фото. Семейный рождественский турнир стал уже традиционным.  Все участники молодцы!!! Инициатором турнира стал тренер – преподаватель шахматного клуба «Вертикаль» Голых Евгений Владимирович.