День воинской славы России «27 января была снята блокада Ленинграда»

21 января 2020 г.

В ИБЦ  СОШ № 3 оформлена книжная выставка – День воинской славы России  «27 января была снята блокада Ленинграда». Выставка посвящена одной из самых трагических страниц Великой отечественной войны – блокаде Ленинграда.  «Эпопеей человеческих страданий» назвал 900 блокадных дней Даниил Гранин. За это время случилось всё: и героизм, и трусость, и мужество, и предательство. Одни верили в победу, другие ждали поражения. Смерть соседствовала с рождением. Прошло 76 лет, но мы до сих пор не можем без боли и содрогания читать о бедах и страданиях нашего народа в страшные годы блокады. На выставке представлены художественные произведения о блокадном Ленинграде, авторы которых были свидетелями, тех страшных дней: Алесь Адамович, Даниил Гранин «Блокадная книга», Артём Драбкин «Я защищал Ленинград», Ольга Бергольц «Говорит Ленинград», Михаил Сухачёв «Дети блокады» и др. книги.

Кабинет профориентации →  День ТИУ в г.Заводоуковске // 27 Февраля 2020

Кабинет профориентации → Приглашаем на " День Тюменского индустриального университета" (26 февраля) // 21 Февраля 2020

Проект «Книжная мозаика» → Проект «Читаем вместе, читаем дружно» // 21 Февраля 2020

Методические разработки → Урок Мужества Герой военного времени // 20 Февраля 2020