Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

23 января 2020 г.

23 января для 11 в,г классов, в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб», состоялся киноурок с показом художественного фильма «Жила-была девочка» (1944 г.) и дальнейшим обсуждении. Фильм про двух маленьких блокадниц Ленинграда, события картины разворачиваются осенью зимой 1941-42 года. Холод, голод, две маленьких девочки идут с санками за водой к Неве. В это большое путешествие через вымерзший город отправилась 5-летняя Катенька и 7-летняя Настенька. У них умерла мама, у одной девочки ранение. На их долю выпали самые тяжелые испытания, которые они переносят наравне со взрослыми. По характеру уже давно не дети, с сильным желанием выжить в этом аду, они продолжают играть в куклы, рисовать, дразниться, петь песенки и играть на улице. В эту страшную зиму в городе умерло больше полумиллиона человек, судьба их неясна и шансы на выживание крайне малы.

Государственная аттестация → О порядке проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов в 2021 году // 18 января 2021

Кабинет профориентации → Приглашают абитуриентов в ВУЗы ФСИН // 18 января 2021

Родителям → Точка опоры // 15 января 2021

Государственная аттестация → Информация о решениях Минпросвещения и Рособрнадзора о порядке проведения ЕГЭ, ОГЭ // 13 января 2021