Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

23 января 2020 г.

23 января для 11 в,г классов, в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб», состоялся киноурок с показом художественного фильма «Жила-была девочка» (1944 г.) и дальнейшим обсуждении. Фильм про двух маленьких блокадниц Ленинграда, события картины разворачиваются осенью зимой 1941-42 года. Холод, голод, две маленьких девочки идут с санками за водой к Неве. В это большое путешествие через вымерзший город отправилась 5-летняя Катенька и 7-летняя Настенька. У них умерла мама, у одной девочки ранение. На их долю выпали самые тяжелые испытания, которые они переносят наравне со взрослыми. По характеру уже давно не дети, с сильным желанием выжить в этом аду, они продолжают играть в куклы, рисовать, дразниться, петь песенки и играть на улице. В эту страшную зиму в городе умерло больше полумиллиона человек, судьба их неясна и шансы на выживание крайне малы.

Кабинет профориентации → Приглашаем на " День Тюменского индустриального университета" (26 февраля) // 21 Февраля 2020

Проект «Книжная мозаика» → Проект «Читаем вместе, читаем дружно» // 21 Февраля 2020

Методические разработки → Урок Мужества Герой военного времени // 20 Февраля 2020

Проект «Книжная мозаика» → Сказки «Репка», «Курочка Ряба», «Колобок», «Теремок» // 18 Февраля 2020