День защитника Отечества 23 февраля

21 Февраля 2020 г.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества.

Согласно плану  месячника патриотического воспитания, 21 февраля, в нашем образовательном учреждении прошли: Урок мужества с участием представителей ветеранских организаций воинов - афганцев «Интернациональный долг в Афганистане» (9 кл.); торжественная линейка, посвященная 23 февраля – Дню защитника Отечества для 5-6 классов; мультимедийный урок «Праздник армии родной!» для 1-4,7,8,10,11 кл. Все ребята почувствовали торжественность момента этого, воистине, народного праздника.