Волонтерская помощь

25 Февраля 2020 г.

Волонтер - это значит доброволец, человек который приносит добро людям, дарит им своё тепло и вовремя приходит на помощь, не требуя ничего взамен. В наше суетное время, когда все куда-то спешат, редко кто задумывается о помощи ближнему, а особенно ветеранам и труженикам тыла, пожилым людям, у кого не осталось близких родственников. Нельзя забывать, что окружающим необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания населения каждой страны. Окружить пожилых людей заботой - стало доброй традицией в нашем образовательном учреждении. В очередной раз ребята 6б класса совместно с классным руководителем пришли к своей подопечной. Они оказали помощь в уборке снега. А во время чаепития пожилая женщина поделилась своим опытом и рассказала о своей жизни.