Горячая линия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции

20 марта 2020 г.

В связи с продолжающейся угрозой завоза и распространения коронавирусной инфекции из стран, где регистрируются случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), Управление Роспотребнадзора по Тюменской области рекомендует гражданам, проживающим на территории Тюменской области и вернувшимся из Китайской Народной Республики, Исламской Республики Иран, Республики Корея, Итальянской Республики, Федеративной Республики Германии, Французской Республики, Королевства Испании и из других стран с зарегистрированными случаями новой коронавирусной инфекции, передавать сведения о месте и датах пребывания, возвращения, контактную информацию на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Тюменской области и «горячую линию» Департамента здравоохранения Тюменской области для своевременной организации медицинского наблюдения на срок 14 календарных дней.
Управление Роспотребнадзора по Тюменской области напоминает о необходимости соблюдения правил личной гигиены: часто мыть руки водой с мылом, использовать дезинфицирующие средства для рук, особенно находясь в людных местах, аэропортах и другом общественном транспорте; не касаться рта, носа и глаз немытыми руками; регулярно очищать поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего пользования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни). При появлении любых симптомов ОРВИ – оставайтесь дома и вызовите врача.
Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от поездок в страны с неблагополучной эпидемической обстановкой по новой коронавирусной инфекции.
Ситуация по коронавирусной инфекции находится на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.
Телефон «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Тюменской области: 8 904 4 92 92 30.
Телефон «горячей линии» Департамента здравоохранения Тюменской области: 8(3452) 68-45-65, 8-800-250-30-91 (звонок бесплатный).

Летний отдых → Режим работы площадок по месту жительства, организуемых АУ ДО «ЦРД и М» в июле 2020 года // 3 июля 2020

Летний отдых → Информация о работе спортивных площадок, организуемых АУ ДО МОЗГО «ДЮСШ» в июле 2020 года  // 3 июля 2020

Летний отдых → Твои! Чудесные! Каникулы! // 3 июля 2020

Летний отдых → ДОПОЛНЕНИЕ К ПРОГРАММЕ лагеря с дневным пребыванием, осуществляющую организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярное время МАОУ «СОШ №3» «Планета «3D»: ДЕРЗАЙ! ДРУЖИ! ДЕЙСТВУЙ!» // 2 июля 2020