Уважаемые учащиеся и родители! Мы организуем занятия с использованием дистанционных образовательных технологий.

1 апреля 2020 г.

Мы подготовили для вас материалы, чтобы не только не отставать от школьной программы, но и провести время с пользой.

На сайте Тюменского образовательного канала // вкладка «Каникулы в сети» составлены онлайн-конкурсы, виртуальные экскурсии, полезная информация для проведения досуга обучающихся во время весенних каникул (http://tok72.ru/holiday/).

ДЛЯ РОДИТЕЛЯ:

• Во время приостановки занятий в зданиях школ классный руководитель и учителя продолжают сопровождать вашего ребенка и помогают организовывать проведение времени с пользой. Все материалы для этого уже есть на образовательных порталах (например, на портале Учи.ру, «ЯКласс»,   «Российская электронная школа»«Московская электронная школа» «Билет в будущее»издательство «Просвещение» и т.д.)
  • Задания для вашего ребенка будут размещаться учителями в электронном дневнике (school.72to.ru/), в родительских группах (Viber и т.п.)
  • Если у ребенка или у вас возникнут вопросы, вы можете их задать учителю или классному руководителю через систему электронного дневника в разделе «Почта» или любым другим удобным для вас способом.

ДЛЯ УЧАЩЕГОСЯ:

• Все уроки для вас учителя проводят по расписанию дистанционно, в том числе с использованием электронных ресурсов.
  • План урока размещен в электронном дневнике в разделе «Домашнее задание». Файл, прикрепленный к домашнему заданию, выглядит как иконка в виде скрепки или ссылки на онлайн-ресурс с заданием.
  • Следуй рекомендациям учителя и соблюдай сроки выполнения заданий.
  • Задания могут быть разные:
  • Устные (например, прочитать параграф учебника).
  • Электронные (письменные или онлайн).
  • Интерактивные задания на образовательных площадках (например, на портале «ЯКласс»,  «Учи.ру»  «Российская электронная школа», «Московская электронная школа»,  «Билет в будущее»издательство «Просвещение» и т.д.)
  • В плане урока учитель укажет, в каком формате и с помощью какого канала передачи он ждет от тебя выполненные задания. Например, задание на проверку можно отправить, используя инструменты образовательных платформ (кнопка «Отправить на проверку», «Отправить учителю», «Закончить выполнение» и т.д.)  или прикрепить файл в разделе «Почта» электронного дневника.
  • Учитель проверит выполненное задание и может выставить отметку или оставить комментарий.
  • Старайся делать задания вовремя, это поможет учителю высоко оценить твою работу.
  • Все твои отметки за задания отображаются в электронном дневнике.

Но не нужно весь день проводить за компьютером, не забывай про правильное питание, отдых и режим сна.

Родителям → О порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи населению региона. // 15 июля 2020

Родителям → Как отдохнуть на природе и не навредить здоровью // 10 июля 2020

Родителям → МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ ТРАВМАТИЗМА ДЕТЕЙ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД // 9 июля 2020

Родителям → Безопасное поведение на водоемах // 9 июля 2020