Города-герои Великой Отечественной войны

20 апреля 2020 г.

В рамках фестиваля «Солдатский марафон» в нашем образовательном учреждении  был проведен конкурс электронной презентации «Города-герои ВОв»  среди 6, 7, 8 и 10-х классов.

Почётное звание «Город-герой» утвердили в 1965 году в 20-летнюю годовщину победы советских войск в Великой Отечественной войне. Его давали тем городам, жители которых проявили героизм, стойкость и мужество в защите Родины в 1941-1945 гг. Участников сражений за город награждали медалями «За оборону», а в самом городе устанавливали обелиск. Городу-герою вручали высшие награды Советского Союза – орден Ленина и медаль «Золотая звезда», которые отражались на его знамени. Почётного звания удостоены 12 городов и 1 крепость.

Перед участниками ставились следующие критерии: связь с заявленной темой, содержание, графическая информация (дизайн, шрифт, картинки, эффекты и переходы слайдов), заключение, источники информации и эффективность применения презентации в учебном процессе.

По итогам конкурса были выявлены следующие победители:

1 место – Тихомирова Софья (10 «Б» класс) и Денисова Елизавета (8 «В» класс)

2 место – Тихомирова Арина (10 «Б» класс) и Фатеев Никита (8 «В» класс)

3 место – Бетнева Алиса (6 «А» класс) и Шелепова Дарья (7 «Б» класс)

Презентация Тихомирова Арина

Презентация Денисова Елизовета

Презентация Шелепова Дарья

Презентация Бетнева Алиса

Родителям → О порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи населению региона. // 15 июля 2020

Родителям → Как отдохнуть на природе и не навредить здоровью // 10 июля 2020

Родителям → МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ ТРАВМАТИЗМА ДЕТЕЙ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД // 9 июля 2020

Родителям → Безопасное поведение на водоемах // 9 июля 2020