Итоги онлайн-соревнования «Хакатон-2020»

21 мая 2020 г.

В рамках внеурочных муниципальных мероприятий, посвящённых 75-летию со Дня Великой Победы, под эгидой СОШ №2, в дистанционном режиме для школьников 5-10 классов, Заводоуковского городского округа, с 14 по 15 мая 2020 года проходил Хакатон – «75 лет Победы в ВОв: Программируй в честь Победы!».

Такое мероприятие для Заводоуковской земли не ново, но непривычен формат - все работы и задание можно было получить только в режиме онлайн!

Главной задачей каждого участника являлось создание индивидуального проекта с помощью визуального языка программирования Scratch. Отметим, что все участники, в этом или минувших годах, прошли обучение по этому курсу в рамках ИТлаб.

Конечно, далеко не все успели вовремя подать заявки и прислать задание. Со своей стороны, мы ждали почти сутки, даже после окончания мероприятия. Но те кто выполнил его сумели порадовать нас своими решениями!

Жюри в режиме онлайн заполняло независимо друг от друга, таблицу рейтинга. Призовые места, после голосования, распределились следующим образом:

Елисейкина София - 1 место
Куракин Станислав - 2 место
Минеев Артём - 3 место
Паромов Игорь - 3 место

В ближайшее время каждой школе будут высланы дипломы и сертификаты участников.

Вы можете и сами посмотреть проекты наших участников и поставить им лайки

Итак, мы с вами показали, что можем сориентироваться и выполнить онлайн, в сжатые сроки, интересные проекты. Но для того,чтобы это сделать как и в любом деле, нужна хорошая подготовка и собранность!

Государственная аттестация → О порядке проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов в 2021 году // 18 января 2021

Кабинет профориентации → Приглашают абитуриентов в ВУЗы ФСИН // 18 января 2021

Родителям → Точка опоры // 15 января 2021

Государственная аттестация → Информация о решениях Минпросвещения и Рособрнадзора о порядке проведения ЕГЭ, ОГЭ // 13 января 2021