Приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе для школьников «Большая перемена» до 23.06

18 июня 2020 г.

Менее недели осталось до завершения приёма заявок на участие во Всероссийском конкурсе для школьников «Большая перемена», который проводится при поддержке Минпросвещения России. К конкурсу присоединились более 870 тысяч старшеклассников. Ученики 8–10-х классов из всех регионов России всё ещё могут зарегистрироваться для участия в конкурсе до 23:59 часов по московскому времени 23 июня на официальном сайте проекта.

Половина из подавших заявки школьников уже прошли первые конкурсные испытания. Наибольшее число участников выбрали тематические направления конкурса, посвящённые искусству и творчеству, спорту и здоровому образу жизни, науке и технологиям.

После тестирования и творческого этапа «Представь себя», в рамках которого школьники представят рассказ о себе (это может быть видео, эссе, скетч или подкаст), их ждёт командное состязание – решение кейсов от крупнейших российских компаний (партнёров «Большой перемены»). На этом этапе участник может пригласить любимого педагога и создать свою команду единомышленников из одноклассников и друзей.

Очные соревнования (18 полуфиналов) пройдут во всех федеральных округах, а финал конкурса состоится в Москве в октябре текущего года.

В полуфиналы выйдут 6000 школьников, финалистами станут 1200 человек, а победителями – 300 учащихся 8–9-х классов и 300 десятиклассников.

Одновременно с конкурсными испытаниями в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» для подростков размещается разнообразный познавательный контент от ведущих экспертов, проводятся тематические акции и челленджи.

Справочно

Конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проходит при поддержке Министерства просвещения.

Конкурс «Большая перемена» — это возможности для образования, развития и коммуникации всех учеников 8–10-х классов.
Цель конкурса «Большая перемена» – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.

Главным критерием конкурсного отбора будет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире.

Учащиеся 10-х классов получат приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а в случае поступления на бюджетное отделение – на ипотеку или бизнес-стартап, до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Учащиеся 8–9-х классов премируются суммой в размере 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.

Все финалисты конкурса получат путёвки в «Артек», один из передовых образовательных центров страны. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.(по материалам сайта Минпросвещения России)

Летний отдых → Режим работы площадок по месту жительства, организуемых АУ ДО «ЦРД и М» в июле 2020 года // 3 июля 2020

Летний отдых → Информация о работе спортивных площадок, организуемых АУ ДО МОЗГО «ДЮСШ» в июле 2020 года  // 3 июля 2020

Летний отдых → Твои! Чудесные! Каникулы! // 3 июля 2020