«БЕЗОПАСНЫЕ ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ» Как уберечь подростков от главных опасностей лета?

20 июля 2020 г.

«ОХ, УЖ ЭТОТ ПОДРОСТКОВЫЙ ВОЗРАСТ!»

Наркомания — эпидемия нашего века, которая распространяется молниеносно. Причем самой уязвимой категорией становятся подростки. Проблема вызывает страх, негатив, боль, сочувствие, и мало кто задумывается над тем, что надвигающуюся беду можно предотвратить, если вовремя заметить.

Почему  подросткам  интересны  наркотики?

Подростковый  период - это  время  бурь  и страстей, становления и принятия себя и мира. Подростки еще не уверенно ориентируются в жизни,  но  пытаются  найти  в  ней  свое  место.  Они  хотят  иметь  собственное  мнение  обо  всем,  что происходит в мире взрослых. Подростки переживают личные драмы, волнуются по поводу своих интересов, получают уроки отношений с противоположным полом,  иногда чувствуют себя неоцененными, разочарованными.

И  тут  в  их  жизни  могут появиться наркотики,  которые  меняют  сознание,  сложное,  по ощущениям детей, делают легким, снимают барьеры в общении со сверстниками, заставляют иначе  смотреть  на  себя  и  на  свою  внешность,  чувствовать  себя  привлекательными, уверенными, раскрепощенными. Подростки не думают о последствиях. Подростки пробуют. Так начинается катастрофа.

О причинах употребления подростками психоактивных веществ (ПАВ) расскажет врач психиатр-нарколог нашего Центра - Горбунов Дмитрий Георгиевич.

Видеоролик от специалиста

Горбунов Д.Г. «Профилактика употребления ПАВ у детей» https://cloud.mail.ru/public/3NyT/5Lb1wSUCG

Если у Вас появились вопросы, то отправляйте  их в группу ВКонтакте  https://vk.com/cck_72 или на сайт http://narco-stop72.ru/ и наши специалисты обязательно на них ответят.

Родителям → Уважаемые родители! // 5 августа 2020

Ученикам → Приглашаем учащихся 9-11 классов принять участие  // 24 июля 2020

Родителям → Концепция проведения медиакампании в родительских чатах, группах и иных информационных ресурсах для родительской аудитории, направленная на разъяснение положений действующего законодательства об ответственности за приобретение и продажу алкогольной продукции для несовершеннолетних, доведение сведе // 17 июля 2020

Родителям → О порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи населению региона. // 15 июля 2020