Всемирный день чистых рук

16 октября 2020 г.

Всемирный день чистых рук проводится ежегодно 15 октября, идея принадлежит Генеральной Ассамблее ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организации здравоохранения.  Акция проходит под девизом «Чистые руки спасают жизнь», а целью ее является привлечение граждан к изменению своих привычек, к соблюдению правил гигиены рук, так как это самый эффективный способ предотвратить и защитить себя и окружающих от большого количества заболеваний.

Общее число микроорганизмов, обитающих у нас на ладонях, в три раза превышает количество бактерий, которые находятся на других участках тела, следовательно, разносчиком инфекции в организм являются плохо вымытые руки или совсем немытые руки.

В нашей школе Акция «Чистые руки» проводится с целью привлечь внимание людей к проблеме гигиены рук, поскольку это помогает бороться с большим количеством заболеваний. Участие приняли все учащиеся и члены образовательного процесса школы.

Мероприятия прошли согласно плану «Чистые руки - залог здоровья»

Наименование мероприятий

1

Выставка специальной литературы по актуальным вопросам сохранения и укрепления здоровья