Одаренные дети

📍🎓 Завершился заочный отборочный тур XХI областного научного форума молодых исследователей «Шаг в будущее»!
В этом году на заочный тур форума поступило более 300 научных работ, из них 4 работы учащихся нашей школы. На форуме будет представлено 19 научных секций, самыми популярными из которых являются «Инженерно-технические науки» и "Экономика. География". 27 октября в очном этапе примет учащийся 9б класса Блохин П. Успехов Павлу!

Поздравляем участников IV Тюменского Химического Турнира!

8 октября 2018 г.

6 октября  наша команда учащихся 10-11 классов под руководством И.В.Овчаренко стала призером IV Тюменского Химического Турнира, который проходил  на базе Тюменского областного государственного института развития регионального образования (ТОГИРРО). Всего в  этом году в турнире приняли участие 18 команд со всех уголков области. Результаты следующие:
Диплом I степени — «ГРОМ» (Лицей №93 г. Тюмень);
Диплом II степени — «Нейтроны» (ФМШ г. Тюмень);
Диплом II степени — «Аргон» (Школа №2, село Абатское);
Диплом III степени — «Динамит» (Тюменское президентское Кадетское училище, г. Тюмень);
Диплом III степени — «Дихлордифенилтрихлорметилметан» (Школа №16, г. Тобольск);
Диплом III степени — «PtU» (Школа №2, г. Заводоуковск).

Уважаемые коллеги, родители, учащиеся!

ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» при поддержке Правительства Тюменской области, ОЦ «Сириус» и АОООН ТО «Мы вместе» с 2016 г. реализует многопрофильный — образовательный проект «Учебно-научные школы — ТюмГУ» для талантливых учащихся 8 - 11 классов.

Проект призван помочь школьникам в развитии их интеллектуально-творческих способностей, содействовать эффективной — профессиональной ориентации — одарённых учащихся.

Важнейшие задачи школ — повышение у учащихся интереса к науке, вовлечение талантливой молодёжи в научную деятельность совместно с учёными ведущего вуза Тюменской области, обеспечение конкурентоспособности школьников на высших Уровнях статусных всероссийских олимпиад.

Приглашает  учащихся  принять  участие в Учебно-научной школе ТюмГУ «Идефикс».

Информация о проекте: социально-экономическая школа ТюмГУ «Идефикс» - профили: иностранные языки, право, экономика.

Сроки проведения: 26 октября 2018 г. — 5 ноября 2018 г.

Место проведения: АНО ОДООЦ «Ребячья республика».

Программа Школ направлена на интенсивную подготовку к статусным профильным олимпиадам, исследовательским и проектным конференциям, научным форумам.

Преподаватели Школ: профессорско-преподавательский состав институтов, научных и инновационных подразделений ТюмГУ, специалисты профильных организаций и предприятий Тюменской области.

Основные критерии отбора

1.  Победитель интеллектуальных соревнований: Копия Диплома (1 место) по олимпиад по общеобразовательным предметам, | соответствующему предмету, научно-исследовательских конференций предметной области, научному, муниципального, регионального, техническому и иному всероссийского уровней. направлению.
  2. Призер интеллектуальных соревнований:
  3. Копии документов , подтверждающие статус победителя иили призера  олимпиад по общеобразовательным предметам,  соответствующему предмету, интеллектуальных соревнований, научно- предметной области, научному, практических конференций муниципального, техническому и иному регионального, всероссийского уровней. направлению.

Для школьников, прошедших конкурсный отбор, участие в Школе — бесплатное.

За справками обращаться  до 30.09.2018 г.  в кабинет завучей к, Гаук Татьяне Ивановне, заместителю директора по УВР (тел 6-03-71)

Кабинет профориентации → Старшеклассники - онлайн -участники Всероссийского форума профессиональной ориентации " ПроеКТОриЯ" // 13 декабря 2018

Государственная аттестация → Проект расписания ЕГЭ и ОГЭ 2019 // 12 декабря 2018

Кабинет профориентации → Нижегородская академия МВД России приглашает принять участие в олимпиаде " На страже экономики" // 12 декабря 2018