Положение "О педагогическом совете" от 18.02.2014г. №253

30 августа 2019 года   состоялся педагогический совет. Приняло участие 117 педагогов.

Тема «Национальный проект «Развитие образования»: поиск новых решений – достижение новых высот» (расширенный педагогический совет образовательной организации).

Цель: формирование программы -минимум  по реализации направлений национального проекта « Образование». Педагоги обсудили вопросы

1)О целях, задачах и текущем состоянии реализуемых проектов и инициатив.

2)  « Современная школа»  ( Анализ состояния  образования в школе. Результаты, проблемы, задачи на новый учебный год)

3) « Учитель будущего» (Об  эффективности методической работы и перспективы профессионального роста  учителя)

4) Цифровая образовательная среда: фактор развития современных  технологий

-Форма проведения: «лаборатория  разрешенных проблем»

(организация групповой работы участников педагогического совета),

1)Работа 9 групп по направлениям повестки педсовета.

Группа 1 « Современная школа»

Группа 1.1-   мероприятия по повышению качества образования  на уровне НОО

Группа 1.2.- мероприятия по повышению качества образования  на уровне ООО

Группа 1.3- мероприятия по повышению качества образования  на уровне СОО

Группа 2. « Учитель будущего»

Группа 2.1.Образ будущего учителя»

Вопрос обсуждения «Пути решения  повышения профессионального роста педагогов, не имеющих квалификационной категории и аттестованные на соответствие занимаемой должности»

Группа 2.2( участники-педагоги, имеющие  1 квалифик.категорию). Пути решения  повышения профессионального роста   ( дорожная карта - аттестация на высшую  квалификационную категорию)

Группа 2.3 . Участники-педагоги, имеющие  высшую квалификационную категорию.Подготовка к внедрению профессионального стандарта. .

Группа 3. «Цифровая образовательная среда»

Группа 3.1. Образ будущего учителя,

Группа 3.2. Образ будущего ребенка,

Группа 3.3. Образ будущего родителя

2)  Объединение групп  по принципу «3 в 1» с целью обсуждения и принятия общих  решений .

Решение педагогического совета (проект):

1. Определить приоритетные направления работы  школы  - совершенствование деятельности педагогов по повышению качества образования через: дифференциацию  и индивидуализацию  обучения  на уроках и во внеурочной деятельности. Срок: постоянно. Ответственные: педагоги.
  2. Осуществлять  мониторинг  индивидуальной результативности  предметных  и метапредметных  компетенций   обучающихся. Срок: постоянно. Ответственные: педагоги
  3. Создать горизонтальные объединения учителей 5,7,10-х классов  для оперативной коррекции  индивидуальной коррекции индивидуальных затруднений обучающихся.  Срок: до 15.09.2019. Ответственные:  Сорокина С.В., Демина О.В., методисты
  4. Внести в КТП  уроки в трансформируемом пространстве  (10-20%).Срок: до 1.09.2019. Ответственные: руководители ШМО.
  5. На заседаниях ШМО учителей-предметников

-организовать обмен  опытом  по обновлению предметного содержания  и использованию современных образовательных технологий, в том числе ИКТ;

- разработать  и рецензировать не менее 3-х авторских программ

-опубликовать не менее 2 –х публикаций в профессиональных изданиях и профессиональных сообществах сети интернет..Срок: до 30.04.2020 г.  Ответственные: руководители ШМО.

1. Организовать 2-3 «блогер-тура» экскурсионных поездок  по Тюменской области.

Срок: до 30.04.2020 г.  Ответственные:  Касаткина Т.Ф., председатель профсоюзного комитета.

1. Создать сетевые модули:айти-десант ( по ознакомлению  с мобильными приложениями, используемые  на уроках и во внеурочной деятельности);создать в  сети Интернет группу « Моя профессия: здесь, сейчас, в будущем».Срок: до 25.05.2020 Ответственные: Терехов  С.Ю., методист по информационным технологиям.

Кабинет профориентации →  О Всероссийском проекте " Билет в будущее". // 18 сентября 2019

Кабинет профориентации → Уроки финансовой грамотности и профориентации // 17 сентября 2019

Ученикам →  Приглашаем стать участниками осенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности // 17 сентября 2019

Ученикам → Областной конкурс социальных проектов «Символы региона» // 16 сентября 2019