Правила приема, список необходимых документов

• Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в  организации, осуществляющие образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования», утвержденный Постановлением администрации Заводоуковского городского округа  №231 от21.02.2017

Перечень  документов, необходимых для  получения муниципальной услуги (зачисление в ОУ),

Приложение № 3 к регламенту предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательную организацию,реализующую образовательные программы начальногообщего, основного общего и среднего общего образования»

1.  Заявление родителя (законного представителя) ребенка.

2. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации (при личном обращении).

3. Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс предъявляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка.

4. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют:

- документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка),

- документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

5.  Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

6.  При приеме в образовательную организацию на уровень среднего общего образования родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют выданный ему аттестат об основном общем образовании установленного образца.

7.  Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы.

Методические разработки → Конспект урока с использованием электронных ресурсов Президентской Библиотеки, Урок открытия новых знаний  Тема: "Современное общество". // 19 ноября 2019

Мероприятия → Математический марафон  // 19 ноября 2019

Библиогид → Выставка «Законы и правила для тебя» // 19 ноября 2019

ОГЭ → Готовимся к ГИА-2020. Демоверсии // 17 ноября 2019