Правила приема, список необходимых документов

• Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в  организации, осуществляющие образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования», утвержденный Постановлением администрации Заводоуковского городского округа  №9 от 10.01.2020

Перечень  документов, необходимых для  получения муниципальной услуги (зачисление в ОУ),

Пункт 2.6 регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательную организацию,реализующую образовательные программы начальногообщего, основного общего и среднего общего образования». Заявитель предоставляет слудующие документы:

1.  Заявление родителя (законного представителя) ребенка согласно приложению 1 к административному регламенту.

2. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации (при личном обращении).

3. Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс предъявляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка.

4. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют:

- документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка),

- документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

5.  Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

6.  При приеме в образовательную организацию на уровень среднего общего образования родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют выданный ему аттестат об основном общем образовании установленного образца.

7.  Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы.

Родителям → Как отдохнуть на природе и не навредить здоровью // 10 июля 2020

Родителям → МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ ТРАВМАТИЗМА ДЕТЕЙ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД // 9 июля 2020

Родителям → Безопасное поведение на водоемах // 9 июля 2020

Летний отдых → Режим работы площадок по месту жительства, организуемых АУ ДО «ЦРД и М» в июле 2020 года // 3 июля 2020