Проект «Читаем вместе, читаем дружно»

21 Февраля 2020 г.

«Чтение – это один из истоков мышления и умственного развития» В.А.Сухомлинский. Не согласиться с этим нельзя, именно поэтому ребята 2 «А» класса активно принимают участие в проекте «Читаем вместе, читаем дружно». Творческий результат ребят – милая гусеница, которая «растет» с каждой прочитанной книжкой. Задача ученика прочитать книгу, после чего презентовать ее перед одноклассниками: озвучить автора, название книги и краткое содержание прочитанного. Первый успех не заставил себя долго ждать, значительно улучшилась техника чтения учащихся. Вместе с соперническим духом и желанием, как можно больше удлинить тело гусеницы ребята расширяют свой список прочитанных книг, ведь «Чтение–вот лучшее учение!» А.С.Пушкин.