Отчёт по «Читающей семье»

2 марта 2020 г.

Человек, любящий и умеющий читать  - счастливый человек. Он окружен множеством добрых, умных, верных друзей. Друзья эти – книги. Книги встречают нас в самом раннем детстве и сопровождают всю жизнь. Они заставляют нас непрерывно совершенствоваться, чтобы мы стали настоящими людьми, полезными нашей Родине.  Классные руководители начальной школы, учащиеся и их родители приняли активное участие в реализации проекта «Читающая семья».  Ребята являлись участниками проектных мероприятий не только масштабного характера, как, например, Акция «Читаем детям о войне», но и внутриклассных читательских инициатив:  а) Во 2е и 2д классах (Антонова Н.М., Ефремова И.П.), прошел КВН «Хоровод сказок». Была проведена викторина «Русские народные сказки», инсценирование сказок «Репка», «Лиса и журавль». В начальных классах немало учащихся, которые любят читать. С ранних лет приобщают их к великолепному миру книг родители. Поэтому, когда был объявлен месячник « Читающая семья», заинтересовались и приняли участие в мероприятиях семьи Берёзкиных, Кротких, Алимжановых, Плосковых из 2»Е» класса, семья Пешковых и Заякиных из 2 «Д» класса. Были сделаны фотографии, на которых видно, что дома родители организуют с детьми чтение и обсуждение произведений. Берёзкин Мирон с родителями и Пешков Илья   сделали коллаж. В некоторых  классах запущен и реализуется  проект «Мудрая гусеница» Время проведения: 1 месяц. Ребята собирают гусеницу из разноцветных кругов. Каждое звено – прочитанное произведение. Звенья гусеницы прикрепляются на индивидуальный лист и вывешиваются на стене в классе. Каждый день ребята сообщают о прочитанных произведениях, которые записаны в читательской тетради. Результаты проекта оглашаются во время итогового мероприятия. Каждый участник получает удостоверение участника проекта «Ученая гусеница», награждаются победители.

ОГЭ → Особенности проведения ГИА в 2021 году // 8 апреля 2021

ГВЭ → Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.03.2021 № 104/306 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году"  // 8 апреля 2021

Всероссийские проверочные работы → График проведения ВПР в 2 полугодии в МАОУ " СОШ №2" // 5 апреля 2021

Всероссийские проверочные работы → О проведении ВПР (весна)- 2021 // 5 апреля 2021