Расписание экзаменов

О проведении Всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2019 году с использованием Федеральной информационной системы оценки качества образования (ФИС ОКО). Приказ от 29.01.2019 № 84 " О  мониторинге качества подготовки  обучающихся общеобразовательных организаций  в 2019 году"

Опубликованы проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2019 года

Даты итогового сочинения в 2018-2019 учебном году

В 2018-2019 учебном году, как и прошлом, итоговое сочинение (изложение) будет проводится в декабре, феврале и мае. Дни проведения испытания назначены на первую рабочую среду каждого из трех месяцев. Зарегистрироваться на участие в сочинении (изложении) необходимо не позднее чем за 2 недели до даты проведения экзамена.

Расписание итогового сочинения (изложения) на 2018-2019 год:

Дата проведения испытания        Срок окончания приёма заявлений
 5 декабря 2018 года 21 ноября 2018 года
 6 февраля 2019 года 23 января 2019 года
 8 мая 2019 года 24 апреля 2019 года

Продолжительность выполнения работы составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья время на прохождение испытания увеличивается на 1,5 часа.

Начало итогового сочинения или изложения в каждый день проведения назначено на 10.00 по местному времени.

Участники, получившие «незачёт» на итоговом сочинении (изложении), могут повторно пройти испытание в следующие даты его проведения, согласно расписанию, то есть не более двух раз.

____________
Читайте также:

Тематические направления итогового сочинени 2018-2019

Участники итогового сочинения

Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.

ВПР (Всероссийские проверочные работы) , САЙТ ВСЕРОССИЙСКИХ ПРОВЕРОЧНЫХ РАБОТ   https://4vpr.ru/o/.                                                                                                                                                                            Нормативная документация

Общая информация о ВПР

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне в строгом соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом. Это диагностические работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся.

ВПР можно сравнить с контрольными работами, традиционно проводившимися в прошлые десятилетия во многих регионах и отдельных образовательных организациях. Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций Российской Федерации. Задания ВПР разрабатываются на федеральном уровне.

Методика позволяет получить оценку уровня знаний школьников по определённому предмету, качества работы педагогов, а также сделать сравнительный анализ общего уровня подготовленности учеников по различным учебным заведениям. Итогом исполнения указанного процесса являются решения о необходимости повышения квалификации педагогического коллектива, оказание методической помощи образовательному учреждению, выявление «слабых мест» в знаниях учеников.

Библиогид → Урок мужества «Они войну не выбирали» // 16 Февраля 2019

Мы - потомки героев! → "Киноуроки Великой Победы" // 14 Февраля 2019

В помощь учителю →  В методическую копилку педагога // 13 Февраля 2019

Государственная аттестация → Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР с использованием ФИС ОКО // 13 Февраля 2019