Расписание экзаменов

Даты итогового сочинения в 2018-2019 учебном году

В 2018-2019 учебном году, как и прошлом, итоговое сочинение (изложение) будет проводится в декабре, феврале и мае. Дни проведения испытания назначены на первую рабочую среду каждого из трех месяцев. Зарегистрироваться на участие в сочинении (изложении) необходимо не позднее чем за 2 недели до даты проведения экзамена.

Расписание итогового сочинения (изложения) на 2018-2019 год:

Дата проведения испытания        Срок окончания приёма заявлений
 5 декабря 2018 года 21 ноября 2018 года
 6 февраля 2019 года 23 января 2019 года
 8 мая 2019 года 24 апреля 2019 года

Продолжительность выполнения работы составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья время на прохождение испытания увеличивается на 1,5 часа.

Начало итогового сочинения или изложения в каждый день проведения назначено на 10.00 по местному времени.

Участники, получившие «незачёт» на итоговом сочинении (изложении), могут повторно пройти испытание в следующие даты его проведения, согласно расписанию, то есть не более двух раз.

____________
Читайте также:

Тематические направления итогового сочинени 2018-2019

Участники итогового сочинения

Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.

ВПР (Всероссийские проверочные работы) , САЙТ ВСЕРОССИЙСКИХ ПРОВЕРОЧНЫХ РАБОТ   https://4vpr.ru/o/.                                                                                                                                                                            Нормативная документация

Общая информация о ВПР

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне в строгом соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом. Это диагностические работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся.

ВПР можно сравнить с контрольными работами, традиционно проводившимися в прошлые десятилетия во многих регионах и отдельных образовательных организациях. Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций Российской Федерации. Задания ВПР разрабатываются на федеральном уровне.

Методика позволяет получить оценку уровня знаний школьников по определённому предмету, качества работы педагогов, а также сделать сравнительный анализ общего уровня подготовленности учеников по различным учебным заведениям. Итогом исполнения указанного процесса являются решения о необходимости повышения квалификации педагогического коллектива, оказание методической помощи образовательному учреждению, выявление «слабых мест» в знаниях учеников.

Кабинет профориентации → Старшеклассники - онлайн -участники Всероссийского форума профессиональной ориентации " ПроеКТОриЯ" // 13 декабря 2018

Государственная аттестация → Проект расписания ЕГЭ и ОГЭ 2019 // 12 декабря 2018

Кабинет профориентации → Нижегородская академия МВД России приглашает принять участие в олимпиаде " На страже экономики" // 12 декабря 2018

Родителям → Телефоны горячей линии  // 11 декабря 2018