Расписание экзаменов

Скачать приказы Минобрнауки с полным расписанием ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в 2018 году можно по ссылкам ниже:

Расписание ЕГЭ 2018 (Приказ Минобрнауки №1099 от 10.11.2017 года)

Расписание ОГЭ 2018 (Приказ Минобрнауки №1097 от 10.11.2017 года)

Расписание ГВЭ 2018 (Приказ Минобрнауки №1098 от 10.11.2017 года)

Все приказы зарегистрированы Минюстом 6 декабря 2017 года.

Даты итогового сочинения в 2017-2018 учебном году

Выпускники 11 классов в этом учебном году   будут писать итоговое сочинение 6 декабря 2017 года.

Те, кто не справился с задачей с первого раза или проболел основную дату, смогут  написать 7 февраля — в день, предназначенный для пересдачи. Последняя, третья попытка назначена на 16 мая.

В последние две даты сочинение могут писать не только школьники, но и выпускники прошлых лет.

Для тех, кто уже имеет аттестат о полном среднем образовании, сочинение не является обязательным условием допуска к ЕГЭ — как правило, его пишут лишь те, кто рассчитывает на дополнительные баллы при поступлении.

По всей территории России установлено единое время для начала испытания — 10.00 по местному времени.

Время  написания сочинения - 3 часа 55 минут.

ВПР (Всероссийские проверочные работы) , САЙТ ВСЕРОССИЙСКИХ ПРОВЕРОЧНЫХ РАБОТ   https://4vpr.ru/o/.                                                                                                                                                               График проведения проведения независимой оценки качества образования в 2017-2018 учебном году                  Нормативная документация

Общая информация о ВПР

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне в строгом соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом. Это диагностические работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся.

ВПР можно сравнить с контрольными работами, традиционно проводившимися в прошлые десятилетия во многих регионах и отдельных образовательных организациях. Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций Российской Федерации. Задания ВПР разрабатываются на федеральном уровне.

Методика позволяет получить оценку уровня знаний школьников по определённому предмету, качества работы педагогов, а также сделать сравнительный анализ общего уровня подготовленности учеников по различным учебным заведениям. Итогом исполнения указанного процесса являются решения о необходимости повышения квалификации педагогического коллектива, оказание методической помощи образовательному учреждению, выявление «слабых мест» в знаниях учеников.

В 2016 году программой были охвачены 95% общеобразовательных школ страны, около 3 миллионов детей были задействованы в решении контрольных упражнений.

Особенности проекта в 2017-2018 учебном году

Всероссийские проверочные работы проводятся согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.01.2017 №69 «О проведении мониторинга качества образования».

2017 год экологии в России

Обучающимся (инф. безопасность) → ПАМЯТКА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ // 23 июня 2018

Обучающимся (инф. безопасность) → Памятки по информационной безопасности для обучающихся // 23 июня 2018

Родителям (законным представителям) обучающихся → Памятки по информационной безопасности для родителей // 23 июня 2018