Концепции учебных предметов и предметных областей. Планы мероприятий по их реализации

Мероприятия по реализации  концепции филологического образования

Участие учащихся 5-10 классов во Всероссийском конкурсе " Живая классика" (итоги)

Мероприятия по реализации  концепции исторического образования

Урок " Моя Тюменская область: экономика"

Урок  " Моя Тюменская область. Д.И.Менделеев"

Шесть новых концепций учебных предметов и предметных областей утвердили члены Коллегии Минпросвещения России

24 декабря  2018 года на коллегии Министерства просвещения Российской Федерации  утверждены шесть новых концепций преподавания учебных предметов.

Новые концепции затрагивают такие учебные предметы, как «Обществознание», «География», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Физическая культура», а также предметные области «Искусство» и «Технология».

Ранее  Минобрнауки России  была утверждена концепция нового учебно-методического комплекса по Отечественной истории, которая направлена на повышение качества школьного исторического образования, воспитание гражданственности и патриотизма, развитие компетенций учащихся общеобразовательных школ в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) основного общего и среднего (полного) образования, формирование единого культурно-исторического пространства Российской Федерации.

Реализация Концепции предполагает не только подготовку учебно-методического комплекса, состоящего из учебной программы курса, учебника, методических пособий, книг для учителя, комплекта карт, электронных приложений, но и  формирование единого научно-образовательного пространства в сети Интернет.

Концепция нового учебно-методического комплекса по отечественной истории включает в себя Историко-культурный стандарт, который представляет собой научную основу содержания школьного исторического образования и может быть применим как к базовому, так и к профильному – углубленному уровню изучения истории и гуманитарных дисциплин.

План мероприятий  МАОУ " СОШ №2" по реализации  Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории

Концепция  преподавания  русского языка и литературы в Российской Федерации (Утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2016 г. N 637-р) скачать

План мероприятий  МАОУ " СОШ №2   по реализации концепции преподавания русского языка и литературы

Концепция развития математического образования в Российской Федерации