В Тюменской области внедряют персонифицированную систему финансирования допобразования

1 ноября 2017 г.

Уважаемые родители!

В соответствии с распоряжением Правительства Тюменской области от 15.12.2016 г № 1464-рп «Об утверждении комплекса мер по формированию управленческих и организационно - экономических механизмов в системе дополнительного образования», во исполнение решений межведомственного совета по развитию дополнительного образования в Тюменской области №2 от 31.05.2017 и № 3 от 12.10.2017, продолжается работа по внедрению региональной модели персонифицированного финансирования.
Приоритетный проект «Доступное дополнительное образование для детей» в Тюменской области стартует 01.11.2017 года.
Внедрение региональной модели персонифицированного финансирования предусматривает предоставление детям младшего школьного возраста (от 7 до 9 лет) сертификатов на обучение по краткосрочным (от 8 до 12 часов каждый) ознакомительным общеобразовательным программам (модулям).
Для выбора программ родители (законные представители) должны зайти на сайт ПФДО Тюмень  во вкладку «Реестр образовательных программ».
Написать заявление на получение сертификата дополнительного образования можно по адресу:
-АУ ДО МОЗГО «Центр развития детей и молодёжи», ул. Комарова 42/1, 8(34542)2-78-73, контактное лицо – Кондинкина Ольга Сергеевна.
-АУДОМОЗГО «Заводоуковская детская  школа искусств», ул. Первомайская, д.8, 8(34542)6-14-94, контактно лицо – Возмилова Екатерина Геннадьевна.
-АУ ДО МОЗГО «Детско – юношеская Спортивная школа», Садовый переулок, 1, 8 (34542)
6-24-30, контактное лицо – Трофимчук Елена Ивановна
Заявление оформляется одним из родителей (законных представителей) ребенка.
Родителям (законным представителям) необходимо иметь следующий перечень документов:
-свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющие личность ребенка или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;
           -документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка.
Сроки приема заявлений
Прием заявлений осуществляется в период до 07.11.2017 года на первый ознакомительный
модуль, до 01.12.2017 года на 2 ознакомительный модуль.
Уполномоченная организация (АУ ДО «Центр развития детей и молодёжи») в течение трех рабочих дней после получения заявления о включении ребенка в систему персонифицированного финансирования:
принимает решение о включении (об отказе во включении) в систему персонифицированного финансирования.
В случае отказа во включение ребенка в систему персонифицированного финансирования информирует родителей (законных представителей) по электронной почте и/или по телефону, указанным в заявлении.
Основаниями для отказа во включении ребенка в систему персонифицированного финансирования являются:
-предоставление родителем (законным представителем) ребенка заведомо недостоверных сведений при подаче заявления;
-отсутствие места (адреса) регистрации ребенка в Заводоуковском городском округе;
-отсутствие согласия родителя (законного представителя) ребенка с условиями включения ребенка в систему персонифицированного финансирования.
Сертификат дополнительного образования действителен со дня включения ребенка в систему персонифицированного финансирования до даты, указанной в сертификате.

2017 год экологии в России

Родителям → Параметры погодных условий для отмены занятий в общеобразовательных организациях юга Тюменской области // 13 декабря 2017

Кабинет профориентации → 10 декабря- День открытых дверей ТюмГУ // 27 ноября 2017

Родителям → Информационные буклеты для родителей и учащихся: // 23 ноября 2017