«Добровольцы России»

20 декабря 2017 г.

В целях развития добровольчества на территории Российской Федерации, совершенствования механизмов взаимодействия органов власти, добровольцев и организаторов добровольческой деятельности, во исполнение поручения Президента Российской Федерации  от 4 мая 2017 № Пр-889 разработана единая информационная система в сфере развития добровольчества (волонтерства) «Добровольцы России» (https://добровольцыроссии.рф/) (далее - Система).
     Система является единым информационным ресурсом для освещения деятельности волонтеров, в которой размещаются федеральные и региональные тематические новости, и определена официальным порталом по освещению основных мероприятий, связанных с проведением в Российской Федерации Года волонтера и добровольца (волонтера). По состоянию на 13 апреля 2018 года Система объединяет более 90000 добровольцев и 3300 организаций.

Зарегистрироваться в системе возможно в двух вариациях: как доброволец (физическое лицо) и как организация (юридическое лицо).

Любая организация, желающая привлечь добровольцев (волонтеров), имеет право зарегистрироваться на платформе и создавать на ней необходимые мероприятия. Для добровольцев (волонтеров) платформа предоставляет возможности поиска подходящего мероприятия по географическому принципу и направлению добровольчества. Особенностью взаимодействия между организатором мероприятия и добровольцами (волонтерами), участвующими в мероприятии, является учет деятельности последних и качество организации волонтерского труда на мероприятии.

Приглашаем всех заинтересованных лиц создать в указанной системе личный кабинет и осуществлять регистрацию всех тематических событий, проводимых в рамках Года волонтера и добровольца (волонтера).

Государственная аттестация → Ответы на вопросы, поступающие на телефон «горячей линии» по вопросу прохождения ЕГЭ по математике // 4 января 2019

Мероприятия → Новогодние утренники  // 28 декабря 2018

Мы - потомки героев! → Урок памяти по теме: Сталинградская битва // 25 декабря 2018

Социально-значимая деятельность → Заявление на социально-значимую деятельность // 25 декабря 2018