В морозы социально уязвимые категории граждан на особом контроле социальных служб

7 Февраля 2019 г.

В период сильных холодов, которые установились в Тюменской области с 4 февраля, социальные службы предпринимают дополнительные меры для защиты социально уязвимых категорий граждан и предотвращения несчастных случаев.

С 5 февраля во всех муниципальных образованиях Тюменской области представители органов социальной защиты населения совместно с сотрудниками органов профилактики совершают подомовые обходы. На особом контроле одинокие пожилые люди, инвалиды, многодетные семьи, семьи группы риска, лица без определенного места жительства. В первую очередь специалисты уделяют внимание наличию запаса дров, продуктов питания, воды, соблюдению правил пожарной безопасности при использовании печного отопления и обогревательных приборов, проверке состояния электропроводки, печного отопления.

Сотрудники службы помощи лицам без определенного места жительства «Социальный экспресс» регулярно патрулируют места, где обычно размещаются лица без определенного места жительства, и предлагают размещение в пункте обогрева, горячий обед, медицинскую помощь.

Сообщить о людях, которые нуждаются в срочной социальной помощи (материальная помощь на приобретение дров, предоставление теплой одежды, предметов первой необходимости, предоставление временного размещения), сообщить о детях, которые остались без присмотра родителей, семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию, сообщить о человеке без определенного места жительства, который нуждается в помощи, можно в органы социальной защиты населения по телефонам: (34542) 2 12 86, 6 06 33, 2 16 59, 6 16 62, либо по телефонам экстренных служб 101 или 112.

Пресс-служба департамента социального развития Тюменской области

Мы - потомки героев! →  «Узнай героя- земляка» // 17 апреля 2019

Государственная аттестация → Утвержден перечень специальностей, направлений подготовки, по которым проводится прием на целевое обучение по образовательным программам высшего образования в пределах установленной квоты. // 11 апреля 2019

Кабинет профориентации → «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» // 8 апреля 2019