Инструктаж по технике безопасности

9 ноября 2017 г.

Гололед – слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на деревьях, проводах, при замерзании воды. Гололеду обычно сопутствуют близкая к нулю температура воздуха, высокая влажность, ветер. Толщина льда при гололеде может достигать нескольких сантиметров. Гололёд — редкое явление природы по сравнению с гололедицей — скользкой дорогой.
     Гололед и гололедица являются причинами чрезвычайных ситуаций. Чрезвычайными они могут быть не только для пешеходов, но и для транспорта.
     При гололеде значительно увеличивается количество уличных травм: ушибы, вывихи и переломы. По данным медиков, в такие дни количество пострадавших увеличивается в 2 раза.
    Об этом 9 ноября ребятам 5, 8 классов рассказывали сотрудники 25 ОФПС. В конце данной профилактической беседы были розданы памятки о безопасном поведении при гололеде.

2017 год экологии в России

Родителям → Параметры погодных условий для отмены занятий в общеобразовательных организациях юга Тюменской области // 13 декабря 2017

Кабинет профориентации → 10 декабря- День открытых дверей ТюмГУ // 27 ноября 2017

Родителям → Информационные буклеты для родителей и учащихся: // 23 ноября 2017