слабовидящих

Школьный спортивный клуб "СОЗВЕЗДИЕ"

Турнир по настольному теннису

27 октября 2020 г.

С 19 по 23 октября 2020 года на базе спортивного комплекса «Ритм» г. Заводоуковска прошел турнир по настольному теннису  в зачет Комплексной Спартакиады трудовых коллективов Заводоуковского городского округа. В турнире участвовало 6 команд.

СОШ № 3, совместно с СОШ №2 г. Заводоуковска в составе Голых Евгений Владимирович, Голых Наталия Викторовна, Голых Евгений Сергеевич, Диденко Евгения Николаевна, Фатеев Василий Владимирович защищали честь школы в данном турнире.  Соревнования проводились   по круговой системе.  Наша дружная команда в упорной борьбе,  выиграв 3 матча и проиграв две встречи, заняла почетное 3 место, на 2 месте спортсмены из СОШ №4, победителем турнира стала команда «Студент».

Победители и  призеры соревнований получили кубки, почетные грамоты  и  медали. В заключение этого турнира было сделано на память общее фото.

Читать далее

Спартакиады школьников по волейболу

12 октября 2020 г.

10 октября, в рамках Спартакиады школьников по волейболу, наши школьники снова порадовали, выиграли первое место. От нашей школы участвовали: Николаев Павел, Даньшин Вячеслав, Пиданов Дмитрий, Басов Вячеслав, Макаров Максим, Диденко Егор. Поздравляем чемпионов, желаем дальнейших побед!

ПРОВЕДЕНИЕ ОБЛАСТНОГО ШАХМАТНОГО ТУРНИРА

«БЕЛАЯ ЛАДЬЯ»

На протяжении двух дней 10,11 октября 2020 года в информационном библиотечном центре МАОУ СОШ №3 проходил Областной шахматный турнир-онлай «Белая ладья». Соревнования проводились в возрасте 2006 года рождения и младше. В турнире приняло участие 44 команды Тюменской области.

Заводоуковский городской округ представляли три команды из МАОУ СОШ №3   под руководством тренера – преподавателя Голых Евгения Владимировича. По Положению о проведении турнира команда состояла из 4 человек: трех мальчиков и одной  девочки.   Соревнования проводились по швейцарской   системе в 9 туров.

Вторая команда МАОУ СОШ №3 в упорной борьбе, заняла 2 место, уступив лишь только команде из Ярково, 3 место заняли шахматисты из п. Боровое.  Вот имена призеров шахматного клуба «Вертикаль»: Парфентьев Матвей, Абрамушкин Александр, Зяблов Антон, Спицына Полина.

Первая команда МАОУ СОШ №3  в составе: Бетнев Игорь, Будахян Артем, Голых Тимофей, Назарова Варвара, заняли 5 место, им не хватило всего лишь одного очка, стать призерами.

Третья команда МАОУ СОШ №3, заняла 23 место. Честь команды защищали следующие учащиеся: Сихварт Дарья, Парфентьев Никита, Усольцева Валерия, Парфентьева Мирослава.

Желаем ребятам дальнейших побед в будущих шахматных турнирах. Молодцы!!!

7 октября 2020 г.

03  октября 2020 года на базе ДЮСШ  г. Заводоуковска  прошел шахматный турнир в зачет Комплексной Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Заводоуковского городского округа. В турнире участвовало 6 команд.

МАОУ СОШ № 3 г. Заводоуковска, представляла команда шахматного клуба «Вертикаль» под руководством тренера – преподавателя Голых Евгения Владимировича. Состав команды состоял из обучающихся 2006 года рождения и моложе. Будахян Артем, Голых Тимофей и Назарова Варвара защищали честь школы СОШ № 3 в данном турнире.  Соревнования проводились   по круговой системе.  Команда МАОУ СОШ 3, выиграв все 5 встреч у своих соперников и набрав 15 очков из 15 возможных, заняла 1 место, второе место у МАОУ СОШ № 2, третье место в копилке у шахматистов из Новой  Заимки.

Победители и  призеры соревнований получили кубки, почетные грамоты  и  медали. В заключение этого турнира было сделано на память общее фото. Шахматисты из третьей и второй школ будут защищать честь округа на областных соревнованиях 30 октября 2020 года. Желаем юным шахматистам успешного выступления.

5 октября 2020 года на базе МАОУ СОШ №3 г. Заводоуковска прошел  внутришкольный турнир по настольному теннису среди мальчиков, посвященный «Дню учителя».  В этом  турнире приняло участие 7 обучающихся 5-11 классов, и два учителя. Соревнования проходили по круговой системе, то есть каждый играл  с каждым. В упорной борьбе, выиграв всех соперников, победителем турнира стал самый юный участник 5»А» класса Голых Тимофей. Второе место завоевал учащийся 6 «А» класса Парфентьев Матвей, третье место в копилке у Баянова Ефрема учащегося 11 «А» класса. Победитель турнира был награжден кубком, медалью и почетной грамотой, призеры награждены медалями и грамотами. Все  ребята, выступили достойно, хочется отметить, учителей школы №3 Лаптева Артема Алексеевича и Недякина Евгения Александровича, которые составили конкуренцию почти всем обучающимся, но педагоги играли вне зачета.  Все участники турнира молодцы. А Парфентьев Матвей и Голых Тимофей, будут защищать честь школы № 3 в окружных соревнованиях в ноябре 2020 года.