16 апреля 2020 г.

В процессе обучения в школе каждый ребенок, взрослый хотя бы раз был вовлечен в конфликты (с другими учащимися, с педагогами или родителями), становился в них обидчиком, жертвой или невольным свидетелем. С целью оказания помощи в решении этих проблем в школе создана  Служба медиации.

Термин "медиация" происходит от латинского слова  mediatio – посредничество.

Медиация – это процесс, в котором участники (конфликтующие стороны) разрешают свой  конфликт с помощью беспристрастной третьей стороны (медиатора).

Медиация в школе – это метод, основой которого является воспитание уважения к личности, добровольное участие и волеизъявление, свобода выработки и принятия решений по конфликту, возможность защиты и удовлетворения интересов конфликтующих сторон, при условии предоставления им равных прав.

Школьная служба медиации – это команда взрослых   и подростков , прошедших курс подготовки по медиации, которая стремится:

- разрешить конфликтную ситуацию конструктивным способом;

- дать возможность существующим в школе сообществам понять друг друга и увидеть в каждом человека, исходя из личностных, а не ролевых отношений;

- снизить уровень агрессивности в школьном сообществе.

В Службу медиации можно обратиться если:

- у тебя проблемы с родителями;

- ты чувствуешь себя лишним, «ненужным»;

- тебя оскорбили;

- вы поругались или подрались;

- возник межличностный конфликт;

- тебя обижают в классе.

В состав Службы медиации входят:

Савчук Ольга Фёдоровна, руководитель школьной Службы медиации, педагог- психолог;

Тропина Ольга Михайловна , заместитель директора по УВР

Козлов Евгений Алексеевич, социальный педагог;

Хорзова Марина Сергеевна , педагог организатор;

Учащиеся школы

В Службу медиации Вы можете обратиться:

- лично;

- через Почту доверия

Государственная аттестация → О порядке проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов в 2021 году // 18 января 2021

Кабинет профориентации → Приглашают абитуриентов в ВУЗы ФСИН // 18 января 2021

Родителям → Точка опоры // 15 января 2021

Государственная аттестация → Информация о решениях Минпросвещения и Рособрнадзора о порядке проведения ЕГЭ, ОГЭ // 13 января 2021

Кабинет профориентации → Ишимский педагогический институт приглашает на День открытых дверей в режиме онлайн.  // 13 января 2021

Школьный спортивный клуб "ОЛИМП" → Клуб "ОЛИМП" // 13 января 2021

Школьный спортивный клуб "ОЛИМП" → Турнир по настольному теннису  // 13 января 2021

Школьный спортивный клуб "ОЛИМП" → Шахматный турнир // 13 января 2021