Организация проведения социально–значимой деятельности

3 мая 2012 г.

Летняя социально-значимая деятельность организуется путем привлечения обучающихся образовательного учреждения с 6 по 10 классы.

Обучающиеся привлекаются к участию в социально–значимой деятельности на добровольной основе, по личному заявлению – согласию родителей (законных представителей).

Ответственным за организацию летней социально–значимой деятельности на базе образовательного учреждения назначается приказом директора представитель администрации образовательного учреждения, при необходимости (большие объемы работ, большое количество обучающихся) назначаются несколько руководителей бригад (объединений) из числа педагогических работников.

Виды организуемых работ в период организации социально–значимой деятельности:

• оформительские работы;
  • оказание помощи библиотекарю;
  • оказание помощи престарелым людям, проживающим на микроучастке образовательного учреждения;
  • помощь в организации досуга в лагере с дневным пребыванием детей на базе образовательного учреждения и т.д.
  • оказание помощи по озеленению пришкольной территории
Работа в рамках объединений социально–значимой деятельности осуществляется в соответствии с планом–графиком работ, который составляется администрацией школы и руководителями бригад (объединений), согласовывается на Управляющем (Попечительском) совете образовательного учреждения, утверждается приказом директора школы.

2017 год экологии в России

Семейные ценности → Конкурс социальных проектов "Символы региона" // 20 сентября 2018

Государственная аттестация → Типовые тестовые задания к новой официальной демонстрационной версии ЕГЭ, ОГЭ 2019 // 18 сентября 2018

Методические разработки → Методическая сеть МАОУ "СОШ №2"(2018-2019 уч.год) // 18 сентября 2018