Организация проведения социально–значимой деятельности

3 мая 2012 г.

Летняя социально-значимая деятельность организуется путем привлечения обучающихся образовательного учреждения с 6 по 10 классы.

Обучающиеся привлекаются к участию в социально–значимой деятельности на добровольной основе, по личному заявлению – согласию родителей (законных представителей).

Ответственным за организацию летней социально–значимой деятельности на базе образовательного учреждения назначается приказом директора представитель администрации образовательного учреждения, при необходимости (большие объемы работ, большое количество обучающихся) назначаются несколько руководителей бригад (объединений) из числа педагогических работников.

Виды организуемых работ в период организации социально–значимой деятельности:

• оформительские работы;
  • оказание помощи библиотекарю;
  • оказание помощи престарелым людям, проживающим на микроучастке образовательного учреждения;
  • помощь в организации досуга в лагере с дневным пребыванием детей на базе образовательного учреждения и т.д.
  • оказание помощи по озеленению пришкольной территории
Работа в рамках объединений социально–значимой деятельности осуществляется в соответствии с планом–графиком работ, который составляется администрацией школы и руководителями бригад (объединений), согласовывается на Управляющем (Попечительском) совете образовательного учреждения, утверждается приказом директора школы.

Библиогид → Урок мужества «Они войну не выбирали» // 16 Февраля 2019

Мы - потомки героев! → "Киноуроки Великой Победы" // 14 Февраля 2019

В помощь учителю →  В методическую копилку педагога // 13 Февраля 2019

Государственная аттестация → Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР с использованием ФИС ОКО // 13 Февраля 2019