Занятия кружка «Техническое моделирование»

4 декабря 2013 г.

На занятиях кружка «Техническое моделирование», руководителем которого является Куликов Игорь Евгеньевич, учащиеся своими руками изготавливают изделия из дерева, металла. Изготовление своими руками исторических предметов вызывает повышенный интерес к работе и приносит удовлетворение результатами труда.

Занятия кружка «Техническое моделирование»

Занятия способствуют развитию у ребят художественного вкуса как составной части материальной и духовной культуры, художественно-творческой активности, помочь им в овладении образным языком декоративно-прикладного искусства. Результаты работы кружкаХудожественная деятельность учащихся на занятиях находит разнообразные формы выражения при изготовлении различных изделий. Творческое развитие школьников осуществляется через знакомство с произведениями декоративно-прикладного искусства, образцами дизайнерских разработок.

При выполнении практических работ ребята, кроме освоения технологических приемов включаются  в решение задач, направленных на создание целостного изделия, отвечающего как функциональным, так и эстетическим требованиям.

Результаты своего труда ребята представили на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 28 ноября, где Хохлов В., Куликов А. стали победителями.

С другими фотографиями вы можете ознакомиться в нашей фотогалерее.

Библиогид → Урок мужества «Они войну не выбирали» // 16 Февраля 2019

Мы - потомки героев! → "Киноуроки Великой Победы" // 14 Февраля 2019

В помощь учителю →  В методическую копилку педагога // 13 Февраля 2019

Государственная аттестация → Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР с использованием ФИС ОКО // 13 Февраля 2019