Участие в проектах

1. Воспитательная работа в школе строится на основе комплексной программы «Школа здоровых возможностей». (Утверждена директором школы, рассмотрена на заседании школьного методического объединения классных руководителей 27.08.2008г., протокол №1 на период 2008-2010гг.)

2. Организовано взаимодействие с воспитательным потенциалом среды в режиме совместных социальных проектов, мероприятий на договорной основе.

3. С ведомствами и учреждениями дополнительного образования Заводоуковского городского округа разработан и реализуется совместный план межведомственных мероприятий.

4. Все обучающиеся школы входят в состав детской организации «Новая Цивилизация» на добровольной основе.

5. Реализуются программа по охране и укреплению здоровья детей и подростков «Звонок», рецензирована доцентом кафедры психолого-педагогических технологий охраны и укрепления здоровья ТОГИРО, к.б.н. В.В.Звягиной. Утверждена директором школы от 10.08.2009г., на период 2009-2014 учебный год.

6. Работа по гражданско-патриотическому воспитанию ведётся согласно подпрограммы «Я – гражданин». ( Утверждена директором школы от 27.09.2008г., рассмотрена на заседание школьного методического объединения классных руководителей протокол №2 от 27.09.2008г., на период 2008-2010гг.)

7. Экскурсионная работа строится на основе фондов музейного комплекса.

8. Реализуются программы по дополнительному образованию.

9. 3 года на базе школы действует специализированный профильный класс «Русич». Ребята активно принимают участие в окружных, областных соревнованиях.

10. В школе создано 16 тимуровских отрядов. Ребята посещают своих подшефных с целью оказания тимуровской помощи, поздравления, работы с архивом ветерана.

11. В школе развивается волонтерское движение. Волонтеры пропагандируют здоровый образ жизни в микрорайоне города и школе. Третий год обучающиеся школы занимают первое место в окружном конкурсе «Волонтёр года». В ноябре 2009 года член клуба «Этаж» (Анисимова Анастасия) стала победителем окружного конкурса «Волонтер года», приняла участие в областном конкурсе, заняла 2 место, награждена грамотой и путёвкой в г.Екатеренбург.

12. В настоящее время школа строит социально- партнёрские отношения, осуществляя дистанционно взаимосвязь с Тобольской духовной семинарией через Интернет-ресурсы, школьный сайт.

13. Использование информационно - коммуникационных технологий в деятельности «Школы – центра воспитательной, досуговой работы» способствует укреплению социально-культурных связей с представительством средств массовой информации. 10 старшеклассников официально являются общественными корреспондентами газеты «Тюменская правда».

14. В школе созданы условия для оптимального развития одарённых детей.

15. С помощью Интернет-ресурсов члены школьного клуба интеллектуально-развитых и любознательных сотрудничают с Тюменским государственным университетов и филиалом Тюменского государственного университета в г. Заводоуковске.

16. Информатизация образовательного пространства в развитии «Школы – центра воспитательной, досуговой работы» реализуется и через внутренние взаимодействия:
    • систему дополнительного образования
    • деятельность информационного- библиотечного центра
    • научное общество обучающихся
    • общешкольные мероприятия
  17. Команда учащихся школы «VALLI» (учащиеся 8 класса, кружка робототехника) приняли участия в квалификационных испытаниях в рамках соревнований роботов-гонщиков «РобоКвест-2016», в Тюменском технопарке. Тренер команды учитель химии Ушаков В.Н.

2017 год экологии в России

Родителям → Горячая линия: «Откажись от курения – дыши свободно!» // 22 мая 2018

Ученикам → Горячая линия: «Откажись от курения – дыши свободно!» // 22 мая 2018

Промежуточная аттестация → Расписание промежуточной аттестации на 2017-2018 учебный год // 11 мая 2018