Участие в проектах

1. В воспитательной работе школы сформирована система социально- значимых традиций, определены  направления деятельности:
- гражданско- патриотическое;
- нравственное и духовное воспитание;
- воспитание положительного отношения к труду и творчеству;
- интеллектуальное воспитание;
- здоровьесберегающее воспитание;
- социокультурное и медиакультурное воспитание;
- культуротворческое и эстетическое воспитание;
- правовое и культурабезопасности;
- воспитание семейных ценностей;
- формирование коммуникативной культуры;
- экологическое воспитание
- профориентационная  работа
  1. Организовано взаимодействие с воспитательным потенциалом среды в режиме совместных социальных проектов, мероприятий на договорной основе.
  2. С ведомствами и учреждениями дополнительного образования Заводоуковского городского округа разработан и реализуется совместный план межведомственных мероприятий.
  3.  Обучающиеся 5- 11 классов школы входят в состав РДШ, детской организации «Новая Цивилизация» на добровольной основе.
  4. Экскурсионная работа строится на основе фонда  музейной  комнаты.
  5. С целью организации работы кружков, клубов, секций заключены договора о межведомственной форме реализации образовательных программ с АУ ДО «Центром развития детей и молодёжи» по военно-патриотическому направлению «Добровольная подготовка учащихся молодёжи к военной службе» класс «Русич» охвачено 45 учащихся, программа дополнительного образования по художественно- эстетическому направлению «Магия творчества», «Бумажное царство», творческий центр  «АРТмосфера» охвачено 345 учащихся, по физкультурно-оздоровительному направлению «Оздоровительная гимнастика»  охвачено 48 учащихся. С АУ ДО «Детско-юношеской спортивной школой» по спортивному направлению секции баскетбол, волейбол посредством межведомственной формы с использованием учебных кабинетов и спортивного зала, расположенных в здании школы, охвачено 95 учащихся. Договор о сетевом взаимодействии и сотрудничестве с ДШИ, охвачено 78 учащихся.
  6. Развивается хоровое движение: в школе  создано  хоровое объединение.
  7. Развивается шахматное движение, создан шахматный клуб «Вертикаль», под руководством тренера – преподавателя Голых Евгения Владимировича.  Команда  школы № 2, принимала участие в областных и окружных мероприятиях.
  8. Учащиеся 10-11 классов проходят обучение по программам профессионального обучения по дистанционному модулю, в форме онлайн- обучения по специальностям официант – 37 человек, слесари 12 человек и получают свидетельства ГАПОУ ТО «Заводоуковский агропромышленный техникум» по окончанию.
  9. В школе создан отряд IT – тимуровцев, из 13 учащихся.
  10. В школе создано 13 тимуровских отрядов. Ребята посещают своих подшефных с целью оказания тимуровской помощи, поздравления, работы с архивом ветерана.
           В школе развивается волонтерское движение. Реализуется проект «Доброволец -                      России»  на период 2018-2020 гг.
  1. Информатизация образовательного пространства в развитии «Школы – центра воспитательной, досуговой работы» реализуется и через внутренние взаимодействия:
    • систему дополнительного образования
    • деятельность информационного- библиотечного центра
    • научное общество обучающихся
    • общешкольные мероприятия

Кабинет профориентации →  О Всероссийском проекте " Билет в будущее". // 18 сентября 2019

Кабинет профориентации → Уроки финансовой грамотности и профориентации // 17 сентября 2019

Ученикам →  Приглашаем стать участниками осенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности // 17 сентября 2019

Ученикам → Областной конкурс социальных проектов «Символы региона» // 16 сентября 2019

Ученикам → Готовимся к научно-практическим конференциям -2020 "Шаг в будущее", " Первые шаги в науке".Положения. // 12 сентября 2019

ЕГЭ → Стали известны пять открытых направлений для тем итогового сочинения на 2019-2020 учебный год // 8 сентября 2019

В помощь учителю → Педагогический совет  // 8 сентября 2019