Олимпиады для учащихся

11 марта 2020 г.

10 марта 2020 года на образовательной платформе Учи.ру стартуют весенние туры бесплатных онлайн-соревнований по русскому языку «Заврики по русскому» для учеников 1–4 классов и «Олимпиада Учи.ру по русскому» для учеников 5-11 классов .

В осеннем туре Олимпиады по русскому языку в 2019 году приняли участие более 850 тысяч учеников со всей России. «Заврики по русскому» для учеников 1–4 классов и «Олимпиада Учи.ру по русскому» для учеников 5–11 классов — это популярные интерактивные соревнования на платформе Учи.ру, направленные на развитие лингвистического мышления, внимательность и логику. Задания разработаны на основе школьной программы и программ олимпиад для школьников, проверяют умение видеть связи между единицами языка, языковое чутьё, лексический запас и знание норм русского языка, а также развивают умение нестандартно подходить к решению задач и планировать время.

Основные положения:

• Олимпиады проводятся в онлайн формате для учеников 1–11 классов;

• для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет;

• участие в Олимпиадах бесплатное;

• результаты пробного тура не влияют на результаты основного.

Сроки:  пробный тур: 10 марта—23 марта;  основной тур: 24 марта—6 апреля.

Родителям → МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ ТРАВМАТИЗМА ДЕТЕЙ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД // 9 июля 2020

Родителям → Безопасное поведение на водоемах // 9 июля 2020

Летний отдых → Режим работы площадок по месту жительства, организуемых АУ ДО «ЦРД и М» в июле 2020 года // 3 июля 2020

Летний отдых → Информация о работе спортивных площадок, организуемых АУ ДО МОЗГО «ДЮСШ» в июле 2020 года  // 3 июля 2020