Стартует Всероссийская олимпиада школьников 2020 – 2021 учебного года!

11 сентября 2020 г.

Всероссийская олимпиада школьников. Пробуй! Участвуй! Побеждай!

Ссылка для участия в олимпиаде:uts.sirius.online

Уважаемые обучающиеся и родители!

Стартует Всероссийская олимпиада школьников 2020 – 2021 учебного года!

Школьный этап будет проводиться для обучающихся 4-11 классов  в 2-х форматах  (очно- по материалам  РПМК ОЦ " Новое поколение" и  по шести предметам (физика, биология, астрономия, математика, химия, информатика) в дистанционной форме. О регламенте проведения смотрите подробнее на сайте Центра «Сириус».

В рамках апробации и в связи с неопределённой эпидемиологической ситуацией школьный этап  проводится с помощью дистанционных информационно-коммуникационных технологий. Образовательная организация имеет право самостоятельно выбрать формат участия школьников в олимпиаде: на компьютерах образовательной организации или дома, используя технологии дистанционного обучения ( по желанию участника).

Полезные ссылки:

1.  Посмотрите  график проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2020 /2021 учебном году
  2. Сообщите о своем желании участвовать в олимпиаде в школу. Получите индивидуальные ключи в школе и сохраните их. Обратите внимание: порядок доступа к заданиям по информатике будет размещен отдельно.
  3. Узнайте, сколько времени отводится на решение заданий  олимпиады по выбранному предмету. Ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы.
  4. Позаботьтесь о том, чтобы в день проведения олимпиады у вас было устройство с хорошим интернетом. Ключ можно активировать на сайте online.olimpiada.ru с 00:01 дня тура. Обратите внимание: введенные данные исправить нельзя, вводите свое ФИО корректно.
  5. В день проведения олимпиада проходит с 9:00 до 20:00, вы можете выбрать любое время. Если на решение задач отводится два часа, то приступить к их выполнению рекомендуется не позднее 18:00.
  6. Зайдите под своим ключом на сайт online.olimpiada.ru, проверьте, что в правом верхнем углу указано ваше имя, ознакомьтесь с правилами выполнения заданий.
  7. После того как вы нажмете кнопку "Начать", стартует отсчет времени. Остановить время нельзя, отсчет продолжится, даже если вы выйдете из системы, выключите компьютер или у вас пропадет интернет.
  8. Каждый ответ к задаче необходимо сохранить. Кнопка "Сохранить" находится в самом низу страницы справа. На проверку будут переданы только сохраненные ответы.
  9. Олимпиада закончится по истечении отведенного времени или в 20:00. Сохраненные участниками ответы будут автоматически приняты и отправлены на проверку.
  10. Свои результаты вы сможете узнать по своему ключу по  графику.

Если вы самостоятельно регистрировались на олимпиаду, то особенности участия и просмотра результатов описаны в правилах в личном кабинете. Они размещены во вкладке "Участие" соответствующей олимпиады. Обратите внимание: ключи, выданные в школе, и самостоятельная регистрация – разные способы получения доступа к заданиям олимпиады и никак не связаны между собой. Рекомендуется воспользоваться только одним способом.

Подготовиться к олимпиадам можно с помощью интернет-ресурса https://100balnik.ru.com

Нормативно-правовые документы.

Порядок проведения ВсОШ (приказ МОН РФ №1252 от 18.11.2013)
Изменения в Порядке проведения ВсОШ (приказ МОН РФ №1488 от 17.12.2015)